Наши праздники и развлечения!

 14.03.2024

Масленица

Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица!
Мы блинов себе горячих напечём –
Нам метели и морозы нипочём!
Если есть сковорода, Не страшны нам холода,
Потому что блин горячий – Это лучшая еда!
Масленица – это очень веселые, озорные и вкусные дни. Это веселые проводы зимы, с радостным ожиданием близкого тепла, весеннего солнца. И наши дети стали участниками этого праздника. Ребята кружились в хороводе, а затем играли в русские народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. В завершении детей ожидали вкусные блины и чай.
Этот замечательный день прошел в атмосфере тепла и веселья. 



Подобные праздники способствуют приобщению подрастающего поколения к традициям своего народа и, как правило, надолго запоминаются детям.

14.02.2024

Спортивный досуг «Самый быстрый»
Спортивный досуг в детском саду помогает ребятам поднимать настроение и жизненный тонус. Спортивные игры направлены на то, чтобы не только обучать детей, но также и давать определённую уверенность в себе и возможность проявить различные таланты.
Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия. Ребята выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость.
Мероприятие прошло на дружеской ноте, все были бодры и веселы. Ребята проявили себя как настоящие спортсмены.





13.02.2024

Развлечение «Наш друг светофор»

Цель развлечения - продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения, закреплять знания о том,  что означает каждый цвет светофора.
В настоящее время безопасность дорожного движения является одной из основных проблем сохранения жизни и здоровья детей. Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах и дорогах, когда с раннего детства ребёнок знакомится со сложной техникой, становится участником дорожного движения, встаёт проблема его обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах.
 Участвуя в развлечении дети  повторили правила дорожной безопасности, разгадывали загадки и рассказали, что обозначают цвета светофора, собрали из предложенного материала  светофор, и показали, как правильно нужно переходить дорогу.
 В результате этого развлечения дети
 получили удовольствие от собственных знаний и игр при выполнении заданий







Комментариев нет:

Отправить комментарий

«Весёлые старты» В нашей группе «Почемучки»  прошло  спортивное соревнование «Весёлые старты», которые наши детки очень любят. А все начал...